6 мая 2017 г.

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны Громовым Алексеем Федоровичем


Для нас Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. Война…

Мы знаем о ней понаслышке: по фильмам и книгам, наградам своих дедушек и бабушек. Мы знаем, что она еще где-то есть.

Задумайтесь! Как это страшно – один народ убивает другой. Человек убивает человека. Изощряется в пытках, изобретает оружие, унижает – и унижается. Ради чего? По какому праву? 

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война». 
С этих слов началась встреча с ветераном ВОв Громовым Алексеем Федоровичем. Алексей Федорович рассказал о тяжелых военных годах войны.

Ребята с замиранием слушали фронтовика. Охотникова Валентина Филипповна подготовила интересную презентацию о подвигах на войне. В конце встречи Валентина Филипповна и ребята поздравили Алексея Федоровича с наступающим праздником – Днем Победы, подарили цветы, небольшие подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий